Видео презентация нашей группы                                                                           Фотогалерея

 

   «В поисках осенних листочков»

20 октября 2020 года в группе «Всезнайки» прошел осенний праздник «В поисках осенних листочков». Ребята совершили увлекательное путешествие в осенний лес, где повстречались с лесными жителями – Ежиком, Зайчиком и Мишкой. Забавных лесных персонажей играли воспитанники группы: Близнюк Сережа исполнил роль Зайчика, Молчанов Алеша сыграл Ежика, Пимкин Илья предстал перед друзьями в образе Мишки.  В ходе путешествия дети читали стихи об осени, пели песни, играли в игры и искали волшебные листочки, с помощью которых в конце праздника смогли отыскать подарок Осени. Праздник прошел весело, радостно и подарил всем много положительных эмоций.

 

Материал подготовила Е.В.Ядченко, воспитатель
«День матери»
22 ноября 2019 года в нашей группе прошел праздник «День матери». Дети задолго готовились к этому дню: с любовью мастерили подарки для любимых мамочек, разучивали стихи, танцы и песню. С самого утра все с большим волнением ждали, когда же начнется праздник и соберутся все мамы?
Во время праздника дети читали стихи, пели песню «Мамины цветочки» и исполнили для мам танец «Пальчики-ладошки». Вместе с мамами играли в веселые игры: «Собери игрушки», «Сложи белье в корзинку». В заключение праздника дети подарили мамочкам подарки и станцевали с ними танец «У тебя, у меня». С праздничного  мероприятия все ушли с положительными эмоциями и приподнятым настроением.
 Материал подготовила Е.В.Ядченко, воспитатель 
«Семья»
12 декабря 2019 года в группе «Всезнайки» прошел открытый показ организованной образовательной деятельности по направлению «Социально-коммуникативное развитие». Занятие было посвящено теме «Семья». С помощью метода моделирования дети учились создавать «модель» своей семьи. Разнообразные игровые и практические упражнения помогли детям вспомнить и воспроизвести трудовые действия членов семьи. Речевой блок занятия способствовал расширению у детей лексического словаря прилагательных по теме «Семья». Для закрепления и автоматизации в речи родственных понятий использовались ИКТ-средства и двигательные паузы. 
Материал подготовила Е.В.Ядченко, воспитатель