Положение о добровольных пожертвованиях

 

Профилактическая акция «Каникулы»


В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних каникул с 24 декабря 2022 года по 09 января 2023 года на обслуживаемой территории Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» пройдет профилактическое мероприятие «Каникулы», направленное на обеспечение безопасности детей на дорогах и повышение культуры поведения участников дорожного движения.
Во время зимних школьных каникул число ДТП с участием детей и подростков увеличивается. Незанятые учебой школьники нередко остаются предоставленными сами себе и больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых. Как следствие, в этот период они чаще попадают в дорожные аварии. Кроме того, на увеличение числа дорожных происшествий с детьми зимой оказывают влияние такие сезонные факторы, как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия – снег, гололёд, низкая температура воздуха.

Госавтоинспекция рекомендует объяснить ребятишкам, что кататься с горки, на лыжах и на коньках можно только в специально предназначенных для этого местах – парках, скверах. «Поговорите и о том, что горка ни в коем случае не должна находиться рядом с проезжей частью дороги. С сокращением продолжительности светового дня обезопасьте ваших детей, прикрепив им на одежду световозвращающие элементы, которые увеличат видимость в тёмное время суток.

Водителям особенно хочется напомнить, что дети - самые спонтанные участники дорожного движения, поэтому при проезде пешеходных переходов, дворовых территорий и вблизи образовательных организаций не забывайте заблаговременно снижать скорость!».

 

С целью выявления мнения граждан о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по дошкольным и основным общеобразовательным программам, просим  родителей (законных представителей) пройти анкетирование по ссылке: https://survey.questionstar.ru/842abb61 

 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
На официальном сайте «Бессмертный полк онлайн» https://2021.polkrf.ru начался прием заявок на участие в онлайн-шествии.

Сделать это можно в личном кабинете с сегодняшнего дня по 7 мая. Организаторы отмечают, что предусмотрена возможность повторить заявку прошлого года. Заявка считается принятой, когда модераторами будет показан портрет героя, указаны дата и время, когда будет показан в эфире портрет близкого человека. По желанию можно получить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией родственника – участника Великой Отечественной войны.

Напомним, в 2021 году виртуальный народный онлайн-парад состоится 9 мая.
Датой традиционного массового мероприятия — в таком формате, как эта акцию проходила в России с 2015 года, — организаторы называют 24 июня.

«Каждый регион получит свой поток трансляции 9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени. Шествие будет транслироваться по местному телевидению, в медиасферах, на городских экранах. Так, в каждом регионе страны люди увидят в строю всех своих земляков»,— сообщила сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Отметим, что помогать в организации и проведении акции «Бессмертный полк онлайн» и живого шествия, как ожидается, будут свыше 50 тысяч добровольцев из движения «Волонтеры Победы». Теперь их представительства есть не только в России, но и в 50-ти странах.
Сформирован региональный волонтерский штаб для оказания помощи жителям области при голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». 659 добровольцев прошли для этого специальное обучение.
В Юрге зарегистрировано 34 волонтёра. Они получили общие знания с помощью федеральной платформы DOBRO.ru. Это позволит ребятам доступно рассказать о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», ответить на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, а также помочь гражданам проголосовать на электронной платформе za.gorodsreda.ru.
В муниципалитетах Кузбасса уже определены места работы волонтеров. В Юрге они будут располагаться в МФЦ (ул. Московская, 50) и ТЦ «Спутник» (ул. Машиностроителей, 32). Волонтеры будут работать по два человека в смену. Узнать их можно будет по яркой униформе и брендированным бейджам.
Всероссийская платформа по голосованию за объекты благоустройства запускается впервые, поэтому у некоторых граждан могут возникнуть вопросы, как именно на ней можно будет проголосовать. Поэтому с 19 апреля также начнет работу круглосуточная горячая линия по вопросам электронного рейтингового голосования. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен из любого уголка России.
Напомним, голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой для всех регионов платформе za.gorodsreda.ru. Там собран перечень доступных для модернизации площадок, а также список дизайн-проектов, из которых можно будет выбрать лучшие. Проголосовать за объекты благоустройства смогут все жители России старше 14 лет.
В Юрге будет выбрано три победителя из перечня общественных территорий: 
-Мини-сквер возле памятника Строителям;
-Сквер на пересечении ул. Московская - ул. Кузбасская;
-Пешеходная зона от пр. Победы до ул. Фестивальная;
-Сквер возле памятника Ленину;
-Пешеходная зона по пр. Победы в границах пр. Кузбасского и ул. Машиностроителей;
-Мини-сквер по ул. Максименко (около кинотеатра «Эра»);
-Сквер возле клуба Строитель.
В Кузбассе для голосования отобраны 105 объектов и общественных территорий в 19 округах и районах. По итогам для благоустройства будут выбраны 45 из них – те, что наберут наибольшее количество голосов.
Будьте активными, выбирайте общественные пространства, которые преобразим в 2022 году.#горсреда #комфортнаясреда42 #городаменяютсядлянас #кузбасс

 

Основные рекомендации родителям:

 

1.Не оставляйте малолетнего ребёнка без присмотра, даже на короткий промежуток времени.
 
2.По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
 
3.Используйте «детский замок».
 
4.Следите за правильной расстановкой мебели: у ребёнка не должно быть возможности забираться на подоконники.
 
5. Находясь с ребёнком около окна – всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребёнка за одежду.
 
6.Простой способ защиты – демонтировать ручки окон, убрать их подальше от ребёнка и использовать только по мере надобности.

 

НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки!
 
Они НЕ предназначены для защиты от падения!

 

 

Даёшь Кузбасс! Вести с Брилевым! (видео)

 Голосование городская среда!#городаменяютсядлянас#комфортнаясреда42(виообращение Фомина А.В.)


#городаменяютсядлянас
#комфортнаясреда42
В преддверии 300-летия Кузбасса в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет проводиться онлайн-голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в регионе в следующем, 2022 году. Голосование пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года.
В этом году впервые будет проводиться голосование по отбору общественных территорий в режиме онлайн.
Как и кто может проголосовать?
Граждане старше 14 лет смогут проголосовать несколькими способами:
самостоятельно на портале проекта (авторизация проходит через портал «Гос-услуги»);обратившись в МФЦ (с возможностью регистрации или восстановления учетной записи на портале государственных услуг);
обратившись к волонтеру (голосующему необходимо назвать волонтеру фамилию, имя, отчество и номер телефона, на который в течение 1 минуты поступает проверочный звонок. Последние четыре цифры с данного номера являются паролем для авторизации гражданина на онлайн-платформе).

Какие территории принимают участие в голосовании?
Голосование будет проводиться по общественным территориям по 19 городам Кузбасса (это муниципалитеты, участвующие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» с населением свыше 20 тыс. чел).
На сайте https://42.gorodsreda.ru будет размещен перечень общественных территорий, планируемых к благоустройству в конкретном городе Кузбасса.
В какие сроки можно проголосовать?
Голосование во всех субъектах РФ пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года. Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год.
В 2022 году можно будет отследить ход выполнения работ на объектах-победителях.
Сможет ли житель населённого пункта, чей город не проводит голосование
по общественным территориям, поучаствовать в голосовании?
Да, может, для голосования необходимо ввести пароль от портала Госуслуги, выбрать город, выбрать общественную территорию и проголосовать.
А если нет интернета?
Это не проблема: можно будет проголосовать, обратившись в МФЦ или к волонтеру.
В Юрге будет выбрано 3 победителя из перечня общественных территорий:
-Мини-сквер возле памятника Строителям;
-Сквер на пересечении ул. Московская - ул. Кузбасская;
-Пешеходная зона от пр. Победы до ул. Фестивальная;
-Сквер возле памятника Ленину;
-Пешеходная зона по пр. Победы в границах пр. Кузбасского и ул. Машиностроителей;
-Мини-сквер по ул. Максименко (около кинотеатра «Эра»);
-Сквер возле клуба Строитель.
Будьте активными, и сможете повлиять на выбор общественных пространств, которые кардинально преобразятся.

Постановление от 30.05.2019 №574 Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей в Юргинском ГО

Приказ Управления образованием № 166 от 12.03.2019 Об организации предоставления сертификатов ДО для детей

Приказ внесение измененений в приказ №166 от12.03.2019

Видеоролик. Персонифицированное финансирование

Инструкция на получение сертификата родителями

Инструкция на получение сертификата с 14 лет